Я продал мопед без документов не совершенна летнему, хотят подать документы в суд, что делать

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

А мопед то чей И где на него документы? Вам лучше отдать деньги, а вам чтобы вернули мопед.

Необходимо вернуть деньги, но оформить всё надо официально.

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Женя, вам целесообразно вернуть деньги и забрать мопед.