Одобрили кредитку с лимитом 20 т. р в МТС банк. Могут ли с неё снять деньги в счёт погашения задолженности от другого банка?

• г. Самара

Одобрили кредитку с лимитом 20 т. р в МТС банк. Могут ли с неё снять деньги в счёт погашения задолженности от другого банка?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут, если есть решение суда по долгу, Ольга.

Закон об исполнительном производстве.

Если банк приставу предоставит сведения по открытым в банке счетам, то обязательно и у вас будет проблема закрытия кредитных обязательств. Внесёте деньги на счёт, а их спишут приставам.

Нет, не могут, т.к. данные денежные средства являются собственностью банка, вы ими не воспользовались и кредитные отношения не возникли.