Имеет-ли банк арестовывать счета клиента от зарплаты, счета в других банках, в счёт погашения неуплаченного кредита.

• г. Смоленск

Имеет-ли банк арестовывать счета клиента от зарплаты, счета в других банках, в счёт погашения неуплаченного кредита.

Ответы на вопрос (7):

Имеет полное право.

Добрый день. Скорее всего такое право Вы банку дали в договоре. Можете открыть в другом банке зарплатную карту и просить работодателя перечислять деньги туда. Работодатель обязан выполнить подобную просьбу работника

Здравствуйте! Имеет право,если подписано соглашение об безакцептном списании.

в других банках нет в своем может если это в условии договора кредитования предусмотрено.

Зарплатный арестовать не могут, другие могут. С зарплатного могут взыскивать до 50% с дохода

Банк имеет право взыскивать средства со счета в своем банке,если это предусмотрено кредитным договором.

После вынесения решения суда о взыскании долга и получении исполнительного листа банк имеет право предъявить его приставам, или в иной банк для взыскания со счета.

Всего доброго.

В пределах банка с которым заключен договор если это предусмотрено условиями. В других банках арестовать могут только по постановлению судебного пристава.