Пассажир получил травму в ДТП - гибдд не уведомили и возможные последствия для виновника

• г. Ярославль

Упал пассажир, узнал только по звонку из гибдд. При опросе они делали упор, на то что ко мне не кто не обратился за помощью. Уезд с места ДТП не фигурировало в опросе что мне грозит, если пассажир сломал руку

Ответы на вопрос (5):

Если ДТП не оформили и скрылись с места ДТП, то возможно привлечение вас к ответственности как минимум по заявлению самого пассажира. А так как уже звонили и опрашивали, то скорее всего рассматривается ваше скрытие с места ДТП и само ДТП в частности.

Здравствуйте. Если происшествие было с участием Вашего автомобиля, пассажир упал от столкновения с автомобилем, то Вам грозит ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.

Забыл написать пассажир упал в салоне автобуса

Если пассажир упал в автобусе, то Вам грозит ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Если падение, и травма пассажира не были связаны с нарушением Вами ПДД, то ответственность за причинение вреда здоровью по ст. 12.24 КоАП РФ не наступает.

Если пассажир упал в автобусе, но не сообщил Вам, а Вы не видели происшествия, то Вам не грозит ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.