Мать пытается признать недееспособной агрессивную дочь - как дополнить заявление после приостановки производства и кого еще может обязать суд препроводить в ПД?
50₽ VIP

• г. Красноярск

Мать обратилась в суд с заявлением признанать недееспособной совершеннолетнюю дочь (не общаются более 10 лет, дочь агрессивна, проживают раздельно). Суд вынес определение: назначить СПЭ, приостановить производство до получения заключения СПЭ, обязать МАТЬ препроводить дочь в ПД, не приняв во внимание, что в заявлении и материалах к нему (объяснения соседей, знакомых) есть информация об агрессии и отсутствии общения. Как подать дополненное заявление, с учетом, что производство приостановлено? Кого еще может обязать суд препроводить в ПД (опека, больница)? На что ссылаться при подаче заявления? Лично ли этому судье передать заявление или дежурному?

Ответы на вопрос (2):

После приостановления дела никаких заявлений судом не принимаются.

Полиция также не принимает заявления по имеющимся в производстве суда делам.

При острой агрессии и социальной опасности для окружающих больного госпитализирует скорая писхиатрическая помощь в больницу для лечения.но не для экспертизы.

Зачем говорить дочери о месте и цели "путешествия" Мать может взять с собой пару коренастых знакомых мужчин, приехать в адрес, близкий к ПД, далее - дело техники. Главное - не забыть определение суда о назначении СПЭ.