Как избежать обмана при покупке земли в подмосковье и осуществлении договора с физическим лицом

• г. Котельники

Я решила купить землю в подмосковье. Мне рассказали, что составляется договор от физ. лица (т.е. эта земля была в собственности и есть у физика, в дальнейшем через компанию будет ДНП) Предлогают услуги на оформление собственности, по срокам 4 месяца в среднем. Очень боюсь обмана. На что мне следует обратить внимание при заключении купли продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, что за ДНП. Почему нет прямого договора физика с физиком? И откуда такие сроки?

Могу предположить, что нет никаких землеустроительных документов, согласования границ с соседями. Свидетельство о собственности Вы видели? Кадастровый план?

Первым делом советую Вам заказать выписку из ЕГРП в управлении Росреестра, кадастра и картографии и по ней проверить собственника.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь!!!