Если участок в аренде (Земля федеральная) то куда подается уведомление о строительстве!?

• г. Краснодар

Если участок в аренде (Земля федеральная) то куда подается уведомление о строительстве!?

Ответы на вопрос (7):

В администрацию... областную...

Добрый день. Если я правильно поняла, то земельный участок взят в аренду у Департамента имущественных отношений Краснодарского края. В таком случае, Вам необходимо обратиться к ним с заявлением о получении разрешения на строительство. Возможно, в договоре аренды прописано это.

Земельный участок взят у ТУ Росимущества по Ростовской области!?

В договоре вообще ничего нет!

Вот к ним и нужно обращаться с данным вопросом для начала, поскольку собственником земельного участка являются они.

В графе правообладатель в выписке написано: Россия

Уведомление о планируемом строительстве подают в органы местного самоуправления. Как правило, этими вопросами занимается комитет по архитектуре и градостроительству. Подать уведомление о начале строительства можно в бумажном виде через МФЦ или при личном визите в администрацию. Ещё один способ подачи — в электронном виде через Госуслуги.