Как исключить себя из бюро кредитных историй после выигрыша суда и обанкротившегося банка

• г. Краснодар

Как можно решить мой вопрос: у меня был суд, по истечению срока давности я выиграла и могу не платить кредит, который образовался тк банк обанкротился и мои платежи уходили неизвестно куда и не фиксировались. На меня подал в суд агентство, которое выкупило мой долг и теперь в бюро кредитных историй мой долг висит как просроченный и я не могу взять ипотеку! Как мне исключить себя из бюро тк мне ответили что данные они запросили и хозяин долга сказал что типо нет я неплательщик (хотя суд они проиграли со мной) и теперь получается я вечный просроченный должник? Как мне обязать их подать отзыв долга из нескольких бюро кредитных историй?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

К сожалению - никак. Пропуск исковой давности не отменяет того факта, что вы ненадлежащим образом не исполнили кредитные обязательства.

Не правильный ответ. Я не укрывалась от долга! Банк обанкротился, потом несколько банков перекупали мой долг (который я платила через банкомат ибо не было ни одного отделениях первых двух банков.) потом какое-то коллекторно бюро купило мой долг и теперь я у него в заложниках? Не круто ли?

Ну тогда восстанавливайте платежки, и в судебном прядке признавайте обязательства исполненными.

НИКАК НЕ ИСКЛЮЧИТЕ. Отказ истцу судрм в удовлетворении исковых требований по причине пропуска истцом срока исковой давности вовсе не означает, что этот кредит с Вас списали. Вы кредит выплатили? Нет, не выплатили. Значит, этот долг будет висеть в Бюро кредитных историй либо до его погашения, либо если Вы пройдёте процедуру банкротства.

Не надо агрессии в мой адрес. Я что бомж? Что за тон! что я не платила? Я платила банкам которые хором банкротились... и потом мои платежи куда-то исчезали вместе с 3! обанкротившимися банками. Короче ясно. Тут все такие умные. Не помогли.

Чем Вам не понравился тон моего ответа? Где Вы увидели агрессию? Вам предельно корректно, и самое главное - реально объяснили необоснованность Ваших пожеланий. Или Вам приятнее сладкая ложь: да, пишите, заявляйте в суд, всё у Вас получится? Что же, тогда ищите таких юристов, которые будут Вас обманывать.

Зачем мне юрист тогда? Господи... не отвечайте мне. опыта у вас маловато. У меня не самый тяжелый случай. Я сама многое решаю. Хотела впервые обратиться к опытным юристам. Когда решу вопрос мне вам прислать письмо? Вот и не надо. Раз в вашей практике невозможно тоне говорите. Не умеете-не беритесь

В моем городе нет отделения банков. Они маленькие. Я платила через банкомат. Когда выяснила, что очередной платеж не прошел тк банка нет и перекупались банки трижды! Потом коллекторы сказали что я им должна 65 тыс! за кредитку в 30 тыс рублей и на 21 тыс платежей. Я что должна была им платить? По факту истребовать долг с меня они больше не имеют права. А что теперь навечно с ипорченной кредитной историей?

Ваш долг продадут новому коллектору и тот снова начнёт через судебный приказ взыскивать долг. Процесс начнётся заново. Увы, реалии жизни.

Наймите юриста очно раз вы настроены на изменение истории.

После выигрыша в суде можно попробовать через суд восстановить кредитную историю опираясь на вступивший в званную силу судебный акт. Есть судебная практика положительная.

Истец проиграл суд по принудительному взысканию долга, но по факту долг остался же. Доказывайте в суде. Что ваши обязательства по долгу вы исполнили в прошлом и в полном объёме и тогда будете убирать сведения из БКИ, а так, увы.

Долг не списывается, его просто не могут взыскать