Вариант б): что я по дарственной дарю принадлежащую мне 1/3 часть нашей квартиры моей 11 летней дочери.

• г. Москва

Будьте столь любезны ответьте на вопрос:

Нужно ли письменное согласие моих родителей на то, что я по дарственной, написанной в простой письменной форме и не заверенной у нотариуса дарю принадлежащую мне 1/3 часть нашей квартиры, которой они также владеют (каждый по 1/3 части):

вариант а): одному из них, или обоим в равных долях (по 1/6 части квартиры каждому)

вариант б): что я по дарственной дарю принадлежащую мне 1/3 часть нашей квартиры моей 11 летней дочери.

Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Для дарения доли не требьуется согласие сособственников - ст.250 ГК РФ только на возмездное отчуждение требуется уведомление, не согласие.

а) нужно, конечно, в том плане, что дарение - двусторонняя сделка, и одаряемый также ее подписывает и соглашаеся принять в дар квартиру

б) не нужно

С уважением,