Сын прописан по другому адресу (в коммуналке).

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности родителей. Папа и мама владеют на равных (50/50). сын прописан по другому адресу (в коммуналке). нужно ли согласие обоих родителей, чтобы ему прописаться у них, или достаточно согласия одного родителя, а также какова будет его доля?

Премного благодарен, заранее.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации по месту жительства сына потребуется согласие обоих сособственников. Вселяясь и регистрируясь в квартире, сын приобретает право пользования, но не приобретает права собственности в отношении квартиры. С уважением,