Возможность разделить 90 дней пребывания в Беларуси для гражданина Украины при въезде с Польши по украинскому загранпаспорту

• г. Москва

Если гражданин Украины, въезжает в Беларусь с Польши по украинскому загранпаспорту, то он может находится на территории беларуси по принципу 90/180. Можно ли условно говоря, разбить эти 90 дней, в плане пересечения границы несколько раз за эти 90 дней или они сразу сгорают, после возврата в Польшу?

Ответы на вопрос (3):

Если иностранец выехал из Республики Беларусь в период срока регистрации при его последующей регистрации в календарном году по заявлению и документам, которые подтверждают пересечение белорусской границы, в срок регистрации не учитывается период его пребывания за пределами Республики Беларусь.

Транзитный проезд 2 суток.

Нет Вы не можете разбить эти дни

Если отталкиваться от буквального понимания для России фразы иностранный гражданин может находиться в РФ в течение не более 90 суток в каждом периоде 180 суток, то сгорания, при соблюдении баланса, не происходит, про Беларусь нужно задавать вопрос специалистам из Баларуси.

Если иностранец выехал из Республики Беларусь в период срока регистрации при его последующей регистрации в календарном году по заявлению и документам, которые подтверждают пересечение белорусской границы, в срок регистрации не учитывается период его пребывания за пределами Республики Беларусь