Вопросы наследования и получения алиментов после смерти дочери

• г. Фершампенуаз

У меня умерла дочь в моей квартире есть ее доля осталось 4 детей могу ли я вступить в наследство ее доли она состояла в браке а также как получить алименты которые лежат на ее счете на ребенка от первого брака ребенок проживает со мной хотя прописан в другом доме

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Бредятина.. Вы реально - юрист? Ст. 1142 ГК РФ читали? Мать не может наследовать?

Можете вступить в наследство. Наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруги.

В наследство вступайте - ст. 1142, ст. 1153 ГК РФ.

На ребёнка опеку оформите. Тогда и доступ к счетам будет так или иначе...

Елена, здравствуйте!

Вам следует обратиться к нотариусу.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (п.1 ст. 1142 ГК РФ).