Могут ли сотрудники военкомата оформить отсрочку студенту без его ведома? Даже если тот не появлялся в военкомате?

• г. Калуга

Могут ли сотрудники военкомата оформить отсрочку студенту без его ведома? Даже если тот не появлялся в военкомате?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, не могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А не подскажете, какие документы им для этого нужны?

Добрый день!

Заявление от Вас + документы дающие право на получение отсрочки.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Для получения отсрочки вы должны принести в военкомат справку из учебного учреждения установленного образца и приписное - военкомат заниматься получением этой справки и поисками вашего приписного не будет - ему это не нужно.