Как изменить размер алиментов, которые муж платит мне каждый месяц?

• г. Оренбург

Как мне поступить? Если муж выплачивает алименты в размере 500 рублей ежемесячно. Могу ли я подать на него в суд, чтобы суд назначил алименты в размере 5000 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Он алименты на основании решения суда выплачивает? В этом случае повторно обратиться в суд Вы не вправе. Или он просто платит по 500 рублей, не исполняя полностью свои обязательства?