Как осуществить увольнение работницы перед закрытием фирмы

• г. Москва

Господа юристы подскажите пожалуйста:

Фирма закрывается - основание: ликвидация предприятия. На фирме работает женщина, которая еще не находится в декретном отпуске, но с дня на день уже должна уйти. Как осуществиться увольнение этой женщины, какие она имеет права и вообще могут ли её уволить? Если-да, то каким образом ей дальше действовать?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как организация ликвидируется, то есть перестает существовать, то беременная женщина также подлежит увольнению. В соответствии с указом Президента РФ от 05.11.1992 г № 1335 беременным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаци, в случае невозможности подбора им подходящей работы и оказания помощи в трудоустройстве органами службы занятости, время со дня их увольнения до достижения ребенком возраста трех лет включается в непрерывный трудовой стаж для назначения пособий по государственному социальному страхованию.