Пожар на неразмежеванном придомовом участке - есть ли основание для отказа в возмещении ущерба?

• г. Смоленск

На неразмежеванном придомовом участке (многоквартирный кирпичный дом) были возведены несколько некапитальных деревянных построек.

В одной из этих построек возник пожар, в результате которого огонь повредил несколько построек находящихся рядом. Возможная причина пожара неисправность электросети в постройке (эл-во подведено самовольно, без каких либо согласований) или неисправность эл.сети автомобиля, который там находился. Установлено, в какой постройке находилась очаговая зона пож. инспектороим и показаниями свидетелей.

Возможно, что при строительстве всех этих построек были нарушены противопожарные или градостроительные нормы - расстояние между постройками менее 1 м, расстояние от крайней постройки до многвартирного дома менее 10 м.

Будет ли являться нарушение противопожарных и градостроительных норм при строительстве основанием для отказа в возмещении ущерба от пожара?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать в суд правильно составленный иск возмещение ущерба от пожара, суд обязательно учтём все обстоятельства и нюансы и только он даст ответ на ваш вопрос

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.