Угрозы и насилие со стороны бывшего сожителя - как обезопасить себя и детей?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать?

Бывший сожитель, (прожили вместе 1.5 месяца) после растования угрожал по ватцапу. Названивал на телефон. И поздно вечером приехал ко мне. Жили у меня. У него нет жилья он снимает. Пришлось выйти он стучал в окна мог разбудить моих детей.

Сказал что если не вернусь, то подаст на меня в суд и я буду обязанна выплатить ему 30 тр.

Он потерчл карту и через прилржение перевео мне деньги, 20 тр. А я ему отдала наличкой. Но у меня были они в наличии. Поэтому по карте снчтия нет.

По факту он жил за мой счет полностью. Поэтому и выгнала.

Дал мне 3 дня на размышления. Перептска есть в ватцапе.

Куда обращаться и что делать?

И да еще пообещал что убьет любого кто бцдкт со мной. Я умру старой девой.

Как обезопасить себя и детей на данный момент?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию, чем быстрей тем лучше.

В полиции заявления не берут. Говорят как убьет. Тогда и приходите.

Обращайтесь в прокуратуру. Што это значит не берут. Подайте заявление через интернет, на официальном сайте МВД, а также в прокуратуру.

Заявление в полицию по статье 119 УК РФ (Уголовная ответственность за угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью). Если не принимают физически, подайте через интернет-приемную

«Насилию. Нет» - Круглосуточный телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия 8 (800) 7000-600 (общественная организация)

Обратитесь в полицию о преследовании и угрозах.