Переоформление детского пособия для девочки, учащейся в колледже - будет ли выплата продолжаться до конца обучения?

• г. Рязань

Ребенку исполнилось в этом году 17 лет. Получали детское пособие с 8 до 17 лет. Девочка учиться в колледже очно. Будут ли выплачивать пособие до конца обучения, если переоформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина, к сожалению нет, "Ежемесячная денежная выплата осуществляется с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, но не ранее 1 апреля 2022 г., до достижения ребенком возраста 17 лет."