Возможно ли временный ввоз автомобиля из ЕС в РФ без доверенности

• г. Москва

Могу ли я временно ввезти на территорию РФ с ЕС машину зарегистрированную в ЕС. Водитель этой машины будет родственник человек на кого оформлена машина.

Нужна ли будет доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Доверенность нужна.

Согласно ТК РФ ввоз авто на территорию РФ осуществляет либо собственник, либо доверенное лицо на основании нотариальной доверенности с полным указанием полномочий. - То есть доверенность необходима.