Отказ пристава отменить долг на 35% - мои документы не учитываются?

• г. Красноярск

У меня удерживали с з/п 20% по задолженности. Я

Потом пристава ещё отправили на 30% по постановлением. Я предоставила справки работы, пристав уменьшила сумму взыскания до 15%. И сделала на некоторые постановления отмену. Но на работе два предыдущих постановления остались на 35%. Я пошла к приставам, чтобы сделали отмену, потому что у меня з/п не выходит в прожиточный минимум на меня и моих двоих детей. Все документы подтверждающие я предоставляла им. Пристав мне в устной форме дал отказ об отмене. Сказал идти в районный суд, за сохранением пм на детей.

Ответы на вопрос (6):

Подайте заявление приставу на сохранение прожиточного минимума. И также заявление в суд «О сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения»

На меня это понятно, что приставу. А на детей через суд? Доход у меня только один. Алименты не получаю. З/п Мрот.

Вы действительно можете в суде получить рассрочку погашения долга с учетом наличия у Вас иждивенцев (ст. 203 ГПК РФ). Для того нужно составить нужное заявление, которое подается в рамках судебного дела, по которому идет исполнительное производство. Для составления заявления в суд рекомендую обратиться к юристу. С другой стороны пристав не вправе списывать более 50% Вашего дохода, а если это происходит - нужно обжаловать его действия в порядке подчиненности или в суде. Жалобу или административный иск на пристава также поможет составить юрист, к которому Вы вправе обратиться

Вам следует потребовать от пристава принятое процессуальное решение приставов в письменном виде. Это обязательно --если вы подавали заявление в письменном виде. Ответ выдается либо в виде постановления об отказе в срок 10 дней или в срок 30 дней по ФЗ-59.Отказ вы обжалуете в судебном порядке, подав иск по КАС РФ в районный суд по месту органа вынесшего отказ (по месту отдела судебных приставов).

Подавайте заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума на себя и на иждивенцев

..Пристав мне в устной форме дал отказ... - и правильно сделал. Рассказывать сказки друг другу можно до бесконечности. Дела делаются только с помощью бумаг. Всё общение с представителями госструктур должно идти только в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ. Вы подаете приставу письменное заявление, он в установленный законом срок ОБЯЗАН дать Вам ответ. Не устроил его ответ - Вы вправе обратиться в суд, и обжаловать его действия (бездействие).