Можно ли уйти без отработки. Если я работаю неофициально. Работадатель говорит что удержит денежные средства

• г. Тамбов

Можно ли уйти без отработки. Если я работаю неофициально. Работадатель говорит что удержит денежные средства

Ответы на вопрос (3):

Мрё мнение. Работодатель сделает, что говорит. Будете долго и нудно ходить по судам.

Татьяна, можно если работаете неофициально. У вас есть право обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Здравствуйте.

Это незаконно (удержание заработной платы). Как и неоформление письменного трудового договора с работником.

С уважением.