Планшет из Евросети перестал работать через сутки - проблема с интернетом и SIM-картой

• г. Челябинск

Купили в евросети ребенку планшет проработав меньше суток пропал интернет.

Обратились в евросеть те помучившись сказали что чтото с сим картой, мы купили другую непомогло.

Тогда попросили поменять или вернуть деньги, нам отказали сказав что отправят на диагностику и ремонт, это займет примерно дней 20 (этот оказался последним). Тогда обратились к директору магазина (устно) что на основе прав потребителей можем вернуть планшет в течении двух недель, нам ответили что когда мы получали товар он был рабочий а возвращаем сломаный поэтому закон непредусматривается и у нас один вариант ждать когда его отремонтируют планшет приняли по квитанции как новый без повреждений с пометкой о притензиях клиента, невидит сим карту любого оператора.

Ответы на вопрос (1):

Павел! Продавец имеет право проводить ДПК. Если по результатам будет установлено ненадлежащее качество - имеете право на обмен или возврат денег. Вам лучше с письменной претензией обратиться. Только если Вы уже потребовали - ремонт, значит будет ремонт.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.