Выделение постоянного тьютора ребёнку с аутистическими чертами в ДОУ - возможно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Ребёнку поставили инвалидность, диагноз зпрр с аутистическими чертами, ходит в доу, в заключении пмпк написано осуществление общего тьюторского сопровождения, в детском саду есть должность тьютор, могу ли я просить чтоб ребёнку выделили тьютора на постоянной основе?

Ответы на вопрос (2):

Попросить можете.

Но выделять его не обязаны.

Светлана, к сожалению, штатное расписание обычного дду не содержит такой штатной единицы: проще говоря, нет должности «тьютор» в общеобразовательном дду в принципе. Поскольку данная профессия требует специальной профессиональной подготовки и владения конкретными навыками, умениями, то вероятнее всего наличие данных - или в аналогичной компетенции - специалистов в специальных дду.