У меня просроченный зеленый паспорт я граждонин Узбекистана могули я улететь домой, что делать поморие пожалуста

• г. Благовещенск

У меня просроченный зеленый паспорт я граждонин Узбекистана могули я улететь домой, что делать поморие пожалуста

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете. «Просроченный» паспорт - хоть зелёный, хоть красный-это документ, у которого истёк срок действия. Выехать по нему нельзя. Вам нужно как можно быстрее обратиться в Консульский отдел Посольства Узбекистана.

Добрый день! Нет, нет не сможете.

Да, можете. Вам необходимо обратиться в посольство для получения временного документа, удостоверяющего личность, по нему Вы сможете купить билет. Так же имейте ввиду, что при пересечении границы территории РФ, на Вас будет наложен штраф и запрет на въезд, в связи с нарушением миграционного режима. Поскольку по просроченному паспорту легализоваться на территории РФ не предоставляется возможным, из этого следует, что сейчас Вы здесь находитесь не законно.

Коллеги, он не спрашивает, может ли он улететь домой по просроченному документу. Он уточняет как это сделать, с учетом того, что паспорт просрочен.

Не можете. Только по свидетельству о возвращении на родину.