Женщина с инсультом потеряла паспорт, гражданство РФ, прописка спб, нужна помощь в оформлении, подачи и получения паспорта РФ

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вот несколько советов по оформлению паспорта в данной ситуации:

1. Для начала нужно обратиться в полицию и написать заявление о потере паспорта. Полиция выдаст справку о потере паспорта.

2. Затем следует обратиться в паспортный стол по месту регистрации и написать заявление на оформление нового паспорта, приложив к нему фотографии, справку из полиции, а также другие необходимые документы.

3. Поскольку у женщины был инсульт, возможно, потребуется медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая возможность личного присутствия в паспортном столе.

4. Если состояние здоровья не позволяет лично обратиться в паспортный стол, то заявление может подать представитель по доверенности, приложив медицинские документы.

5. При получении нового паспорта лучше обратиться за помощью к социальным работникам, которые могут сопроводить в паспортный стол и оказать содействие.