В СНТ суд удовлетворил иск физическому лицу, но председатель оспаривает издержки суда в размере 30 тыс. руб.

• г. Нижний Новгород

В суде было 2 ответчика физ лицо (председатель СНТ) и СНТ. Судебные издержки составили 30 тыс руб. так как решение удовлетворено частично, СНТ проиграло, физ лицу (председатель, ненадлежащий ответчик) удовлетворили иск. (Затратили 20 тыс руб из кассы СНТ и 10 тыс руб лично заплатила председатель) Председатель считает, что она могла взять деньги из кассы как должностное лицо, есть фото документов о том, что она взяла 20 тыс руб. с меня (истец) взыскали по решению суда, так как иск удовлетворен частично 15 тыс руб. могу я вернуть часть денег? Например, по вновь открывшимся обстоятельствам. .. Апелляция о 15 тыс оставила без изменения

Ответы на вопрос (8):

Вновь открывшиеся обстоятельства отсутствуют.

Почему они отсутствуют? О том, что деньги взяты из кассы СНТ я узнала, когда уже апелляция вынесла решение 25.04.23, я узнала 5.06.23, ... по вновьоткрывшимся 3 мес еще не истекли

Подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам Вы можете, но только если есть эти вновь открывшиеся обстоятельства

Она ж не своими деньгами платила как физ лицо. Есть квитанции юриста, Расч Касс ордера, соглашение с физ лицом и адвокатом, отчет кассира с перерасходом по этой статье, протоколы правления о том что б ей выдать эти деньги

Эти документы, доводы в суде рассматривались?

Нет

Квитанции и с суде и в снт одни и те же, и расх касс ордера выписаны и соглашенние одно и то же, но то что эти деньги из снт не сказали, говорили что предс сама платила из своих

Ну тогда можете попробовать подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, но помните, что Вам придется указать откуда у Вас появились данные сведения и чем они подтверждаются