Председатель СНТ требует 80000 руб. за подключение электричества - правомерно ли это и как действовать?

• г. Краснодар

Ситуация следующая. Купили дом-дуплекс в СНТ. У соседа едектричество было уже подключено. На нашей половине нет. Когда мы захотели подключить электричество, председатель данного СНТ затребовал сумму в 80000 р. Скажите насколько это правомерно? И куда обращаться если это незаконно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть письменное требование?

Добрый день. Пока нет, заберу договор и поеду к председателю. Хотелось бы заранее подготовится. Судя по соседям, устно поговаривают. Платят в рассрочку эту сумму.