Как исключить женщину из автостраховки и запретить ей ездить на моей машине?

• г. Уфа

Машина куплена оформлена на меня. Ездит сын. Сейчас включил свою женщину в страховку, чтобы она ездила. Как я могу убрать ее из страховки, запретить ездить.

Ответы на вопрос (4):

Вы как собственник вправе обратиться в страховую компани и аннулировать полис.

Вы можете внести изменения уже сейчас, подав соответствующее заявление Вашей страховой компании. Вы можете воспользоваться бланком заявления, который рекомендует Российский союз автостраховщиков, либо взять бланк заявления в Вашей страховой компании. И заполнить его. После подачи заявления Вам отдадут старый бланк с отметками, либо Вам выдадут новый страховой полис, либо внесут изменения в электронный страховой полис. А запретить ездить сложно, угона тут не будет. Хотя можно попробовать когда она будет ездить написать заявление в полицию что собственник не разрешал пользоваться ТС

Если полис ОСАГО оформлен на ваше имя, то ваш сын никак не мог включить эту женщину в страховку. Это можете сделать только вы.

Вы можете внести изменения уже сейчас, подав соответствующее заявление Вашей страховой компании