Как доказать свою невиновность после нападения бывшего мужа и ситуации с подозрением в насилии над несовершеннолетней дочерью

• г. Иваново

Меня избил бывший муж, я его не трогала вообще, когда он меня душил дочь (14 лет) его укусила. Он написал заявление на меня в полицию, выписали протокол, я отказалась от подписи так как его не трогала, назначен суд обвиняют по ст.6.1.1.,как мне доказать свою невиновность? Свидетелей нет, избивали он меня дома. Справки со скорой и результаты судмедэкспертизы имеются у всех 3. Дочери он задел по лицу. Дела в которых обвиняют его, передали в мировой суд, и обвинение у него по 116 ук рф,

Ответы на вопрос (3):

Вы защищались, это подтвердит и дочь. Настаивайте на этом.

УК РФ Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Ваши показания + показания дочери, а также Ваши с дочерью телесные, заключение СМЭ доказывают его виновность по ст.116 УК РФ.

Должны осудить его.

Ваша причастность по ст.6.1.1. КоАП РФ не доказывается.

Необходимо доказать, что Вы его не трогали и обосновать откуда у него повреждения. Попробуйте ребёнка отвести к психолога, чтобы там дали заключение о том, что ребёнок не склонен к фантазии и что боится насилия со стороны отца, чтобы зафиксировать факт конфликта, но не с Вашей стороны, что ребёнок все видела и говорить правду