Дата освобождения мужа после удовлетворенного судебного решения ИТР - пятница, 1 сентября?

• г. Краснодар

У моего мужа был суд 16 августа по ИТР суд удовлетворил когда его отпустят? Звонила в суд сказали что вступает в законную силу 1 сентября а это пятница отпустят ли его в пятницу

Ответы на вопрос (7):

Как вступившее в силу решение суда поступит в колонию, так и освободят.

УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения

Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.

А если оно поступит 1 сентября это пятница отпустят его в пятницу или же после выходных

В процитированной мною статье всё указано.

Добрый день.

Отпустят тогда, когда документы поступят в ИК.

И не факт, что это будет именно пятница.

Я имею ввиду какого числа это будет, или я могу как жена съездить в суд и забрать документы и отвезти сама в колонию чтоб побыстрее это всё было

Не можете.

Не можете, конечно.

Никто, ничего Вам не отдаст.