Проблемы с наследством - Можно ли заставить маму-пенсионерку продать дом в ипотеке для погашения долгов

• г. Москва

Проблема с наследством. А точнее, мама-пенсионерка вступает в наследство за умершую дочь (только дом в ипотеке).

А оказалось есть еще долги у физлиц, есть у них нотариальные расписки и грозят заставить продать дом, чтобы им отдать долги. Могут ли заставить продать единственное жилье в ипотеке сейчас или когда снимется обременение?!

Ответы на вопрос (2):

В процессе исполнения решения суда ФССП будет действовать.

Добрый вечер!

Другие кредиторы не могут претендовать на ипотечную квартиру, кроме самого залогового кредитора.

В любом случае нужно делать анализ долгов, чтобы найти выход из сложившейся ситуации..

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.