Может ли суд заставить продать долю наследства.

• г. Кемерово

Может ли суд заставить продать долю наследства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Николай! В порядке ст. 252 ГК РФ это предусмотрена и все зависит от размера этой доли, подлежит ли данная доля выделу в натуре и т.д.

Добрый день. Только в исключительных случаях могут заставить продать долю, если Вы в ней слабо заинтересованы и само по себе имущество Вам не нужно.

Может ли суд заставить продать долю наследства.

Доброе утро. Нет не может. Ни кто не может заставить человека продать его долю, даже суд.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации принуждение собственника к продаже недопустимо

Удачи Вам и всего доброго!

Уважаемый Николай

Да может, только не продать а если доля собственности мала и нет возможности её реально выделить и собственник не имеет существенного интереса в её использовании суд может обязать выплатить компенсации и прекратить право собственности этого собственника с малой долей собственности.

Иск нужно подавать о признании доли собственности незначительной и выплате компенсации

Удачи вам и всего хорошего.