Пришла повестка из мирового суда - обсуждение протокола заседания и возможность забрать решение суда

• г. Ростов-на-Дону

Пришла в мировой суд забрать решение суда. Мне дали повестку.

Сказали мировой судья вызвает стороны обсудить протокол заседания суда?

Есть такая норма в законе обсудить протокол?

Ответы на вопрос (5):

Нет такой нормы в ГПК РФ. Может быть подача замечаний на протокол?

Может быть другая сторона процесса подала жалобу (замечания) на протокол или вы что-то не так поняли... А решение суда явно (наверное) в законную силу не вступило.

Вы, как сторона, в соответствии со ст.230 ГПК РФ имеете право обсуждать протокол и вносить в него необходимые правки

2. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ходатайствовать об оглашении какой-либо части протокола, о внесении в протокол сведений об обстоятельствах, которые они считают существенными для дела.

Здравствуйте, Наталья!

Возможно вторая сторона подала замечания на протокол судебного заседания.

В соответствии со ст. 232 ГПК РФ

Замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания или отдельного процессуального действия рассматривает подписавший протокол судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

Такой нормы нет.

Но скорее всего будет вопрос о замечаниях на протокол.