Отказ в выдаче копии протокола заседания мирового суда - причины и возможные действия

• г. Тверь

Хочу получить копию протокола заседания мирового суда в котором я участвовала, о чем и подала в суд соответствующее заявление. Копию мне не выдают ссылаясь на то, что заявление будет рассмотрено в судебном заседании. Правомочно ли это.? Если нет, то на что ссылаться что бы его все таки получить до заседания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы являетесь лицом участвующим в деле, то в соответствии со статьей 31 Гражданского процессуального кодекса РФ, Вы вправе ознакомиться с протоколом в течении 5 дней с момента его подписания. По закону в судебном заседании рассматриваются замечания на протокол. Право на ознакомление с материалами дела закреплено в 34 статье ГПК РФ, и дополнительное рассмотрение вопроса о возможности ознакомиться с протоколом не требуется.

Доброго времени суток! Внимательно прочитайте свое заявление? О чем вы там попросили? Если заявление составлено правильно и вы просили только ознакомиться с протоколом заседания, то отказ неправомерный. Пишите жалобу на имя председателя суда.