Банк звонит третьим лицам

• г. Москва

Банк русский стандарт звонит родственникам, соседям, знакомым, чьи номера не предоставлялись заемщиком. Буду благодарна за консультацию и образец заявления в органы.

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в ФССП РФ. За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте

Скорее всего ваш договор предусматривал взаимодействие с третьими лицами в случае просрочки и невозможности связаться с вами.

Нужно запретить взаимодействие с третьими лицами.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Как можно запретить взаимодействие с третьими лицами?

Через заявление кредитору.

Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

Можете обратиться в полицию с заявлением, провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру.

И образец, и непосредственно подготовка документа - платно.