Как банк Тинькофф без разрешения звонит третьим лицам и раскрывает информацию о кредите - что делать, если кто-то находит вас в соцсетях и угрожает

• г. Краснодар

Можно вопрос имеет ли банк Тинькофф звонить посторенним и не знакомым мне лицам и которых я не давала номера, звонить и рассказывать о моем кредите? И терперь эти люди находят меня в соц. сетях и угрожают мне, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на банк в органы прокуратуру, проведут проверку по факту обращения. Удачи Вам и всего хорошего!

--- Здравствуйте, имеет полное право, при подписании вами кредитного договора. На такмих условиях. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Марина!

Действия сотрудников банка незаконны. Обращайтесь с жалобой в службу судебных приставов по месту Вашего проживания.

Банк не имеет такого права - распространять о Вас сведения, Марина, а по угрозам - надо написать заявление в полицию/прокуратуру (приложить скриншоты).

Напишите жалобу на действия сотрудников банка "Тинькофф". Хотя это не они сами, а их коллекторы так делают. Жалобу направьте В ЦБ РФ и в прокуратуру.

Здравствуйте, не может. Потому что есть банковская тайна, которую они должны соблюдать. Звоня третьим лицам они ее нарушают.