Могут ли отказать в сертификате молодой самозанятой сироте находящейся на обеспечении мужа и сидящей с ребенком?

• г. Брянск

Я сирота, работаю всего 8 месяцев, самозанятая, а так на обеспечении мужа, сижу с ребенком, так как он не садовый, мне откажут в сертификате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! В выдаче сертификата на получение материнского капитала можно получить отказ, если: — женщина, обратившаяся за сертификатом, лишена родительских прав по отношению к последнему рожденному ребенку либо ко всем детям, рожденным до рождения последнего ребенка. — женщина совершила противоправные действия против личности любого ребёнка в семье.