Статус должностного лица директора филиала без юридического образования, действующего по доверенности от головного предприятия ГУПа

• г. Москва

Является ли должностным лицом директор филиала без права образовния юридмческого, работающий по довереннсоти головного предприятия ГУПа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий Олегович, директора филиала (который по закону не является юридическим лицом) является должностным лицом, о чем для полного утверждения было бы неплохо внести пункт в Положение о филиале или указать в Доверенности от Руководителя головной организации. Директор филиала в пределах своих полномочий осуществляет руководство текущей деятельностью филиала, в следствие чего выполняет должностные обязанности.

С уважением,