Риск принять вакансию социального педагога в школе с непогашенным долгом за питание школьников

• г. Брянск

Добрый день☀ Преложили вакансию соц, педагога в школе. При приёмке документов, от другого соц педагога, обнаружился долг по питанию школьников в размере около 20 тыс рублей. Стоит ли идти на такую работу, с чужим долгом? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (10):

В чем выражается этот долг? Каким образом социальный педагог его "накопил" и как это документально оформлялось, Инна.

Для юридического анализа ситуации необходимо конкретизировать информацию. Можете заказать детальный разбор в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК).

Соц педагог работала в программе Аксиома, кормила детей бесплатно, надеясь, что питание оплатят позже, но даже в конце учебного года долги погашены не были. Что будет, если вдруг осуществят переход с одной программы на другую? Предполагаю, что необходимо будет закрыть все долги

Питание должно было осуществлено за родительские деньги, которые так и не были принесены

Инна, стоит идти на работу, т.к. этот долг образовался до вашего трудоустройства и вы к нему никакого отношения не имеете.

В случае проверки вышестоящие органы, не заставят меня погашать его? Мотивируя тем, типа как я так принимала документы?

Инна, сделайте о долге письменную оговорку в акте приемки-передачи дел.

Каким образом социальный педагог задолжал 20 000 рублей за организацию питания? ПРЕДПОЛАГАЮ КАКУЮ-ТО "ХИМИЮ" ИЛИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ.

Читайте должностную инструкцию социального педагога. Если в ней возложена обязанность по организации питания школьников, то это не правомерно.

Ответственный за организацию питания и контроль питания по приказу возложена на соц педагога. Как мне быть в этом случае? Соц педагог другой школы, говорит, что в случае проверки придётся платить мне этот долг. По идее предыдущего работника не имели права рассчитать без погашения задолженности

Никакой химии здесь нет, просто ей обещали деньги видимо принести, а она кормила в долг, только ни совсем понятно как можно кормить до таких минусов?

Для юридического анализа ситуации необходимо конкретизировать информацию.