Проблемы с продажей наследственной квартиры - Как решить вопрос с долгами и ограничениями от опеки и приставов?

• г. Красноярск

Квартира ребенком получена по наследству, но с очень большими долгами, чтобы ее продать нужно было закрыть долг по займу под квартиру + у меня как у законного представителя были долги в фссп + долг за коммунальные платежи. Сейчас подали документы в опеку на одобрение сделки и опека не принимает ком. платежи и мои долги, а без их погашения приставы бы не сняли запрет на регистрационные действия. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Увы, но орган опеки не может принять эти платежи. Иначе это пойдёт в ущерб имущественным интересам ребёнка.

Требуйте письменный отказ от органа опеки. И оспаривайте его в суде.

Единственное что можете сделать это потребовать письменный отказ и обжаловать его в суде.