Возможен ли отказ наследника от наследства в пользу другого наследника?

• г. Ярославль

Есть три наследника. Все имущество распределено между ними по завещанию: А.и. Б.-завещана квартира, Г – завещано все остальное. Может ли А. отказаться от наследства в пользу Б? Или он может совершить только обезличенный отказ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Можно.

Согласно ст. 1158 ГК Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства. Таким образом можете отказаться в пользу другого наследника по завещанию.

Елена, это Ваше право. Откажитесь в пользу другого наследника и укажите его имя. Удачи. Будьте здоровы.