Подача на администрацию сельского поселения иска о признании права собственности на земельный участок - согласие или возражение?

• г. Волгоград

Если человек подал на администрацию сельского поселения иск о признании право собственности на земельный участок, находящийся на праве пожизнено наследуемом владении. Какой ответ нужно дать администрации суду согласие с иском или возражение?

Ответы на вопрос (5):

В зависимости от позиции, выбранной Администрацией.

Здравствуйте!

Возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Если нет аозралений, подавайте согласие с иском.

Если Вы согласны с исковыми требованиями, то признавайте иск, если не согласны подавайте возражения на исковые требования

С указанным заявлением владелец участка должен обратиться в Росреестр, а не в суд (ст. 49 Закона № 218-ФЗ от 13.07.2015, Письмо Росреестра от 12.05.2021 № 14-3528-ГЕ/21). Тем более администрация не является надлежащим ответчиком.