Как правильно оформить право ИП на представление интересов ответчика в гражданском процессе в районном суде согласно п.2 ст 49 ГПК РФ?

• г. Луганск

ИП оказывающий услуги в сфере права представляет интересы ответчика в районном суде в гражданском процессе. Имеет ли он на это право и как это право должно быть оформлено учитывая требования п.2 ст 49 ГПК РФ

Ответы на вопрос (4):

Право представлять интересы участника процесса оформляется доверенностью, в которой указывается объем предоставленных полномочий

А что с районными судами? Ограничения п.2 ст 49 не распространяются?

Не там ведь написано "за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами", какие могут быть вопросы, конечно на районные суды требование о наличии юридического образования не распространяются

Если Ваш представитель не может сказать как оформить доверенность, то это серьезный повод подумать о том, а сможет ли он оказывать юридические услуги профессионально?

В районном суде представитель может не быть юристом и не иметь высшего юридического образования.

Доверенность можете удостоверить, например в Вашей УК или у работодателя, ну или в нотариальном порядке (ч. 2 ст. 53 ГПК РФ).