Получила паспорт, но не смогла прописаться в течение 7 дней - насколько велик штраф и его оплата необходима для прописки?

• г. Москва

Получила паспорт, но не смогла в связи с выездом, прописаться в течении 7 дней. Правда ли, что теперь будет большой штраф, и без оплаты штрафа не пропишут.

Ответы на вопрос (4):

Ерунда штраф копеечный и т.д.

Статьей 19.15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено, что проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

Нет в России никакой ответственности за отсутствие прописки в течение 7 дней после получения российского паспорта...

Здравствуйте

откуда вы это придумали... непонятно...