Обязательно ли подавать на алименты для получения пособия на ребенка с 8 до 17 лет?

• г. Тюмень

Дочке 8 лет, хочу подать заявление на получение пособия с 8 до 17 лет. Обязательно ли подавать на алименты, без этого пособие не назначат? Везде говорят по разному, раньше это было обязательным условием для назначения пособия. С ее отцом в разводе, платит по договоренности, без алиментов, подавать бы на него не хотела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Вы не потеряете ни чего если подадите документы на пособие без подачи на алименты. А вот если откажут, тогда обратиться к бывшему мужу отцу дочери и согласуете вопрос по алиментам. Удачи.