Возможно ли прохождение медкомиссии у врача из другого учреждения или города?

• г. Мурманск

Можно ли при прохождении периодической медкомиссии, предоставить прохождение одного из врачей из другого учреждения, и даже из другого города?

Ответы на вопрос (5):

Заключения врачей из других клиник не будут действительны.

А почему? Я в отпуске сделала УЗИ органов малого таза, я должна повторить УЗИ там, где будет проходить периодическая медкомиссия?

Нет, повторно проходить УЗИ органов малого таза перед периодической медицинской комиссией не обязательно, если такое исследование уже было проведено вам во время отпуска. Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302 н, при прохождении периодических медосмотров достаточно представить результаты ранее проведенного обследования, если с момента его проведения прошло не более года. Для прохождения периодического медосмотра вы можете предоставить результаты УЗИ органов малого таза, которое вы проходили во время отпуска, при условии, что с даты его проведения прошло менее года. Повторно проходить это обследование для медкомиссии не потребуется. Если врач-специалист посчитает нужным назначить повторное УЗИ в рамках медосмотра, вы вправе настаивать, чтобы учитывались результаты недавнего исследования. Настаивайте на соблюдении ваших прав.

Благодарю Вас за ответ. Уточню, что живу в Мурманске, а УЗИ сделала в Московской области

Результат УЗИ будет принят на медкомиссии? Я живу в Мурманске, а УЗИ сделала в Московской области. Спасибо