Возможно ли назначение человека, служившего в армии, на должность помощника воспитателя военного учреждения?

• г. Санкт-Петербург

Могли ли человека, который служил с 97-99 года в армии поставить в военнике должность помощника воспитателя? По словам служил в ракетных войсках. Это должность относится к альтернативной службе.

Ответы на вопрос (2):

Требования к должностям описаны в Квалификационном справочнике должностей.

В любом случае, для помощника воспитателя нужно педагогическое образование, а служба в армии этого "помощника" вообще не играет роли.

Да, и при чем тут "альтернативная служба"? Я правильно понимаю, что вы берёте его на работу, а не на службу, заключаете трудовой договор?