Нужно ли приезжать на машине за российскими номерами в МРЭО или можно просто принести украинские взамен на российские

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (2):

На основании Правил регистрации транспортных средств в РФ регистрация и внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства осуществляются только его при пред’явлении. Таким образом, «просто принести номера» нельзя. Кроме того, для данной процедуры необходим полный пакет документов и уплата госпошлины.

"за российскими номерами", кроме машины, надо предъявить:

СТС, ПТС, договор купли продажи машины, страховку осаго, квитанцию об оплате госпошлины.