Подскажите, в этой ситуации нам квартиру лучше приватизировать или нет?

• г. Москва

У меня 3-х комнатная квартира в хрущевке (58 кв.м общей площадью) не приватизированная. Прописаны 2 человека-я и взрослый сын. Наш дом подпадает под программу слома хрущевок и переселения. Мы бы хотели с сыном при этом разъехаться. Подскажите, в этой ситуации нам квартиру лучше приватизировать или нет? И что нужно делать для возможного получения двух площадей при переселении.

Спасибо, Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина! Для разъезда с сыном Вам не стоит приватизировать квартиру. Для того, чтобы Вам были выделены две отдельные квартиры, для Вас имеет смысл изменить договор найма жилого помещения (т.е. разделить лицевые счета). С уважением, Дмитрий Константинович.

Разделите лицевой счет - тогда вам обязаны будут предоставить две разные площади. с уважением,