У меня на содержании дед, инвалид 1 группы, ветеран ВОВ и отец 56 лет, который не работает.

• г. Москва

На работе заканчивается испытательный срок, вынуждают уволиться. Работу исполняю без нареканий, выговоров нет и не было. Планов на испытание не устанавливали, куратора не назначали. Угрожают, что состряпают жалобы от коллег. У меня на содержании дед, инвалид 1 группы, ветеран ВОВ и отец 56 лет, который не работает. Является ли это основанием помешать меня уволить? Как доказать нахождение на иждивении? У деда есть пенсия, ног я помогаю. Отец проживает со мной.

Ответы на вопрос (2):

ничего не бойтесь и продолжайте работать дальше !!!

если работодатель будет наезжать - напугайте его государственной трудовой инспекцией, прокуратурой и судом.

Ира, отказывайтесь увольняться по собственному желанию. Вас могут уволить по инициативе работодателя как не прошедшую испытательный срок. Вы можете оспорить это увольнение в суде в месячный срок.